В Театре Луны состоялась премьера спектакля "Матри-Архат"

Премьера приурочена к 25-летию театра

В Театре Луны состоялась премьера спектакля "Матри-Архат"
http://www.teatral-online.ru/news/21066/

Сегодня, 24 февраля, в «Театре Луны» состоялась премьера спектакля "Матри-Архат" . Спектакль поставил художественный руководитель театра Сергей Проханов. Как рассказали в пресс-слежбе театра, этот проект создан в стиле "реалистической фантастики".

По словам постановщика, спектакль "Матри-Архат" - это своего рода размышления о возможном будущем, когда женщина станет полностью независима от мужчин, что в последующем выльется в войну полов.

"Посмотрите, что происходит вокруг, во всем мире продолжается борьба между мужчинами и женщинами за положение в обществе. Постоянно возникают какие-то скандалы, связанные с харрассментом (сексуальными домогательствами) и другими оскорблениями", - сказал Сергей Проханов.

Проханов решил в своем спектакле решил поднять данную проблему. По сценарию все женщины сбегают на мифический остров Матри, а мужчины, в свою очередь, оказываются на острове Архат. Но как оказалось, женщины без мужчин, как и мужчины без женщин, не могут существовать.

Отдельной сюжетной линией выделен конфликт между Россией и Украиной. Автору хотелось донести мысль о том, что от всего происходящего между странами никому не становится лучше и ситуация только ухудшается.

Главные роли исполняют Людмила Светлова, Светлана Фролова, Олег Марусев, Александр Бобров, Михаил Бабичев и Олег Чудницов.