В Тюмени стартовал финал "ТЭФИ- Регион"

3 декабря жюри определит победителя

В Тюмени стартовал финал "ТЭФИ- Регион"

Финальный этап главной телевизионной премии страны "ТЭФИ - Регион" стартовал сегодня в Тюмени. В 16-м всероссийском конкурсе, который проводит Академия Российского телевидения, участвует рекордное количество работ -573. Их представили 165 телекомпаний из 84-х городов. В 2017 число номинаций ТЭФИ -регион увеличилось. Их уже 20 по двум тематическим направлениям: "Информационное вещание" - 232 работы и " Просветительское и развлекательное вещание" - 341 работа.

К 3 декабря жюри, в состав которого входят Алексей Пиманов (руководитель телеканала "Звезда"), Виталий Елисеев (ведущий новостей на "Первом канале"), Светлана Колосова(руководитель дирекции документального кино "Первого канала"), известные телеведущие Мария Ситтель, Яна Поплавская, Алексей Лысенков и другие, определит Обладателей Бронзового Орфея. В течение нескольких недель были отсмотрены работы каждой тройки финалистов во всех номинациях. Работа жюри проходит в абсолютно закрытых условиях. Утечки исключены. Более того, в телеакадемии в дни подведения итогов проводят мастерклассы, круглые столы с участием конкурсантов. Но ещё никому из них не удалось выудить информацию из зала заседаний жюри. В воскресенье вечером имена победителей будут названы. Торжественная церемония награждения начнётся в 18 часов по местному времени.

Добавим, что тройки финалистов были определены ранее. Информационщики - в Калининграде, телевизионные публицисты, создатели документальных фильмов и развлекательных программ - в Архангельске.

Более подробную информацию о номинациях ТЭФИ - Регион 2017 можно узнать на сайте tefi.ru. Там же будет вестись прямая трансляция с церемонии награждения победителей 3 декабря. Портал "Образование в России" будет внимательно следить за ходом конкурса. Наших читателей ожидает самая интересная информация об участниках, интервью со звёздами отечественного телевидения и не только. Также мы будем публиковать информацию о победителях практически в режиме on-line. А в апреле следующего года "Образование в России" будет информационным партнером студенческого ТЭФИ. Кроме того, работы побетителей этого года также будут опубликованы на нашем портале. Следите за новостями.