В ВШЭ откроется бакалавриат по комиксам

Новый профиль включен в образовательную программу «Дизайн»

В ВШЭ откроется бакалавриат по комиксам

В учебную программу профиля будут включены как теоретические, так и  практические дисциплины, которые будут необходимы комиксистам и иллюстраторам.

Как сообщается на официальном сайте «Вышки», студенты будут изучать историю искусства, основы работы арт-райтингом, технологии рисунка и графический дизайн, также ученики освоят компьютерные дизайн-программы, основы режиссуры, сценария и с первых занятий начнут разрабатывать собственные коммикс проекты. К тому же, в программе предусмотрено изучение основ классических приемов художников-графистов, изучение азов синтезирования в одном проекте несколько видов графических изображений и шрифтов. А самое интересное в том, что у студентов появится возможнось попробывать себя в роли дизайнера книги и периодического издания.

Вступительные экзамены не менее интересны. Помимо стандартных экзаменов ЕГЭ (Русский и литература) абитуриентов ожидает творческий конкурс. Будущим студентам предстоит пройти собеседование по истории искусств и нарисовать комикс в любой технике.

Таким образом, профиль «Комикс» готовит профессиональных художников-комиксистов, владеющих всеми необходимыми изобразительными приёмами и техниками для последующего трудоустройства на работу