В WADA разочарованы решением CAS в пользу российских спортсменов

Всемирное антидопинговое агентство не поддержало решение Спортивного арбитражного суда

В WADA разочарованы решением CAS в пользу российских спортсменов
http://www.woman.ru/stars/medley1/article/177361/gallery/2/

Радостная новость пришла из Спортивного арбитражного суда. 28 спортсменов из России были полностью оправданы и могут выступать на Олимпийских Играх в 2018 году, если комиссия МОК вышлет им приглашение. Также апелляции еще 11 спортсменов были частично удовлетворены, они смогут принять участие лишь в следующих ОИ. Но это уже победа, ведь к нашим спортсменам возвращаются их заслуженные медали и честное имя!

Однако, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обеспокоено решением суда о снятии санкций с российских спортсменов. По мнению WADA, такое решение может вызвать тревогу и разочарование среди спортсменов.

«Агентство поддерживает намерение МОКа тщательно проанализировать эти решения и рассмотреть все варианты, в том числе обращение в Федеральный суд Швейцарии», — отмечается в заявлении организации.
Недовольство, вызванное решением связанно еще и с тем, что в МОКе полностью убеждены в том, что в России существует господдержка допинга. Никаких весомых доказательств у них нет, кроме слов бывшего директора «Антидопингового агентства» Григория Родченкова, который тоже не смог доказать правдивость своих слов.

«МОК очень огорчён, что доказательства, по мнению CAS, оказались недостаточными, чтобы подтвердить существование системных манипуляций с антидопинговой лабораторией в отношении других 28 случаев. Требования CAS в отношении предъявленных суду доказательств оказались ещё выше, чем требования комиссии Дениса Освальда», — также говорится в пресс-релизе WADA.

Пока все спортивное сообщество негодует, мы радуемся за наших спортсменов и поздравляем их! Надеемся, что все наши спортсмены смогут отстоять свое честное имя и вернуть себе медали!А пока мы продолжаем наблюдать за этой ситуацией.