В «Зарядье» откроется детская лаборатория

Там будет оборудование для изучения ДНК

В «Зарядье» откроется детская лаборатория

В московском парке «Зарядье» откроется детская лаборатория для старшеклассников, в которой ребята смогут заниматься практикой и изучать методы работы с ДНК и ДНК-дактилоскопией. 

«Просветительская программа получила название “Научный детектив”, поскольку знания, которые получат ученики, применяются в том числе в криминалистике. На занятиях дети познакомятся с методами сбора улик и образцов, научатся самостоятельно выделять ДНК, проводить генетические исследования на специальном анализаторе и многому другому», — рассказали в пресс-службе «Зарядья».

Школьники смогут посещать лекции и мастер-классы по биологии, генетике, биохимии; научатся выделять ДНК из волоса или образца слюны. У ребят будет возможность учиться на специальных приборах для детального изучения цепочек молекул ДНК, микроскопах, ультрафиолетовых фонарях и генетических анализаторах.

Записаться на уроки в лаборатории можно на стойках регистрации в павильонах «Заповедное посольство» или «Медиацентр», а также на сайте парка или по телефону: 8 (495) 531-05-34.