Информационный портал · данные подтверждаются официальными источниками
Образование в РоссииАгрегатор: вузы · школы · доп. образование
Главная/Новости/Васильева встала на защиту учителей, заваливших тесты по своим предметам
Новости

Васильева встала на защиту учителей, заваливших тесты по своим предметам

Васильева встала на защиту учителей, заваливших тесты по своим предметам

Министр назвала исследование Рособрнадзора некорректным

Министр просвещения РФ Ольга Васильева считает, что исследование профпригодности учителей, проведенное Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), является некорректным и незаконченным. Напомним, что недавно 22 тысячи учителей-предметников из 67 регионов РФ написали тест по своим предметам. По результатам исследования стало понятно, что более половины учителей математики, информатики и основ духовно-нравственной культуры плохо знают свой предмет.

"Касаемо этого исследования, я хочу, чтобы меня услышали все: исследование не закончилось, были опубликованы результаты незаконченного исследования. Мое глубочайшее убеждение, что оно некорректно от начала и до конца <…> Вопрос о социологическом успехе этого исследования для меня остается спорным," - сообщила Васильева.

В Рособрнадзоре отметили, что исследование носило апробационный характер и проводилось анонимно, поэтому его результаты никак не повлияют на работу педагогов.