Весенние субботники превратят в развлекательные мероприятия

Первый субботник пройдет уже в эту субботу

Весенние субботники превратят в развлекательные мероприятия
http://www.кб8.рф/

В этом году в большинстве регионов России планируется провести два весенних субботника – 14 и 21 апреля. Ожидается участие более 2,5 млн. человек.

Московские субботники в этом году пройдут в необычном формате в 23-х «зелёных» зонах: трудовую программу пополнят развлекательные мероприятия. Например, парк Зарядье приглашает всех на мастер-класс по изготовлению ульев для диких пчёл, а в саду имени Баумана можно научиться делать кормушки для птиц. Администрация Измайловского парка организует экологический квест, в парке им. Горького субботник завершится пикником, а на Поклонной горе проведут спортивные эстафеты и танцы.

Для участия в столичном субботнике необходимо лишь выбрать любимый парк, двор либо другую городскую территорию, которую вы бы хотели привести в порядок после зимнего сезона. Оборудование для уборки добровольцам выдадут на месте, общий сбор объявлен в 10-00.

В Челябинске неравнодушные жители наведут порядок не только во дворах и на улицах, площадками станут кладбища и мемориалы, также от рекламы освободят заборы, столбы и деревья. В Уфе от мусора очистят лесопарковые зоны, скверы, парки, дворы школ, детских садов и больниц.

Подобные мероприятия организованы также в Омске, Мурманске, Хабаровске и других городах. Администрация Канавинского района Нижнего Новгорода проводит специальную акцию, по итогам которой активные участники субботника смогут получить ценные призы, главный из которых – автомобиль.