Весна в Москве будет A Cappella

Столичные улицы “запоют” уже 27 апреля

Весна в Москве будет A Cappella
http://acappella.moscow/

Совсем скоро, 27 апреля,  в столице начнется творческий фестиваль “Московская весна A Cappella”. План мероприятий покрывает 61 площадку, среди которых есть крыши и балконы домов, а также - городские скверы и парки. Спойлер - крыши-площадки фестиваля будут находиться на Площади Революции и на Арбате, балконы - на Дмитровке, Рождественке, Тверской и, опять же, на Арбате.

До 9 мая более 180 коллективов (а это около 1 500 вокалистов!) из 16 разных стран покажут свое мастерство акапельного пения (пения без музыкального сопровождения).

Помимо концертов в рамках фестиваля покажут спектакли и мюзиклы. Также организаторы планируют устроить несколько музыкальных мастер-классов и экскурсий для посетителей фестиваля любого возраста. Среди них - уроки диджейского искусства, уличных и народных танцев, битбокса и балета. А в Камергерском переулке пройдет мероприятие для любителей не только вкусно поесть, но и красиво приготовить - тут пройдет мастер-класс по приготовлению любимых лакомств известных композиторов.

Впрочем, это далеко не все - посетителей фестиваля ждет много всего интересного. О том, что именно подготовили для москвичей организаторы, можно узнать здесь.