Впервые урок для МЭШ создал московский школьник

Девушка создала электронный урок на тему Гражданской войны в России»

Впервые урок для МЭШ создал московский школьник

Старшеклассница школы №2065 создала для Московской электронной школы сценарий урока на сложную тему: «Гражданская война в России». Впервые в истории МЭШ интерактивный урок придумал не педагог, а ученик. 

Руководитель педагогического класса и учитель истории школы №2065 Лариса Маслова решила подключить к созданию образовательного контента для МЭШ школьников. Стоит отметить, что на счету педагога более 40 уроков, а за девять, посвященных Великой Отечественной войне, Масловой вручили грант мэра Москвы.

Десятиклассница вместе с учителем выбрали тему «Гражданская война в России». Напомним, что ученики педкласса на предмете “Индивидуальный проект” создают презентации, записывают видеоролики, проводят исследовательскую работу. Ученица подготовила весь материал, проиллюстрировала его, подобрала видеоролики, аудиофрагменты, тексты в формате PISA, карты, задания для работы в группах, а в МЭШ сценарий выложила учитель, поскольку такого функционала для школьников не предусмотрено.  

Урок про Гражданскую войну быстро прошел модерацию, хотя у Ларисы Масловой ее первые сценарии одобряли не с первого раза, и уже доступен для всех московских школ.