ВПР впервые проведут во всех колледжах

Это инициатива Рособрнадзора

ВПР впервые проведут во всех колледжах
Pixabay

Всероссийские проверочные работы (ВПР) впервые пройдут во всех колледжах России. Об этом сообщает ТАСС на основании заявления пресс-службы Рособрнадзора. 

ВПР будут писать студенты первых курсов и те, кто в предыдущем учебном году завершил освоение общеобразовательных предметов. Даты проведения работ — с 15 сентября по 9 октября текущего года. 

"Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ для обучающихся организаций среднего профессионального образования (СПО). ВПР для обучающихся СПО в 2021-2022 учебном году проводятся впервые. Они будут проведены с 15 сентября по 9 октября во всех образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности"цитирует ведомство ТАСС. 

Контрольные будут проходить как с использованием бумажных бланков, так и с помощью компьютеров. Студенты будут писать контрольные по профильным для их специальности предметам, а также работы, отражающие развитие их метапредметных навыков.