Все учителя Москвы сдадут тесты на коронавирус

Ученики и родители тоже могут провериться

Все учителя Москвы сдадут тесты на коронавирус
congerdesign с сайта Pixabay

Учителей и других работников школ Москвы обяжут пройти тестирование на коронавирус до 1 сентября. Об этом рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Тестирование пройдут абсолютно все работники образования: педагоги, администрация, охранники, клинеры. Всего на Москву порядка 180 тысяч человек. Кстати, столица — единственный регион, где проверка работников школ будет тотальной. После получения результатов анализов будет определена степень устойчивостипедагогического сообщества к вирусу. Предварительно предполагается, что работники школ имеют иммунитет к вирусу ниже среднего по Москве: антитела могут быть у 14,5%. Дети и их родители также могут бесплатно провериться на коронавирус: для этого достаточно записаться в городскую поликлинику. Результаты появятся в электронной медицинской карте. 

Школьники, заболевшие коронавирусом, а также те, кто с ними контактировал, не будут допускаться в школу. Информация о новых случаях заболеваний среди детей будет направляться в школы незамедлительно. Если заболевает один ученик, весь класс отправляется на карантин: ребята будут оставаться дома две недели. В это время для них будет обеспечено дистанционное обучение