ВШЭ и ЦОДД открывают новую магистерскую программу

«Транспортное планирование» стартует уже в этом году

ВШЭ и ЦОДД открывают новую магистерскую программу
Pixabay

В этом сентябре в НИУ ВШЭ запускается новая магистерская программа «Транспортное планирование». Она разработана университетом совместно с Центром организации дорожного движения Москвы (ЦОДД) и направлена на обучение управлению транспортными системами городов и городских агломераций.

Новая программа будет осуществляться на базе Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского и Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ. Обучение будет основываться на дисциплинах, затрагивающих технические, экономические и социальные аспекты управления транспортными системами города.

В учебном плане — много практических курсов, лекции отраслевых специалистов (как отечественных, так и зарубежных), разработка проектов.  

Магистерская программа «Транспортное планирование» предусматривает 20 бюджетных и 10 коммерческих мест. Обучение будет идти 2 года. Специалисты, окончившие программу, смогут работать в проектных и исследовательских институтах, консалтинговых компаниях, органах государственной власти и местного самоуправления, а также в транспортных, девелоперских и лизинговых компаниях.