ВЦИОМ: только 44% родителей выпускников довольны дистантом

А вот студентов всё устраивает

ВЦИОМ: только 44% родителей выпускников довольны дистантом
athree23 с сайта Pixabay

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснилотношение россиян с детьми к дистанционному формату обучения, на которой перевели всех школьников в конце этого учебного года. Оказалось, что наименее удовлетворены результатами дистанционного обучения родители одиннадцатиклассников — только 44% из них «в той или иной степени устраивает» его качество

Также родители выпускников в 62% случаев рассказали о том, что нагрузка на их детей увеличилась. При этом 36% отметили, что нагрузка увеличилась значительно. При этом о том, что нагрузка сильно возросла и у учителей, знают только 56% родителей.  

А вот ученики колледжей и техникумов довольны онлайн-форматом — хорошо отзывались о нём 74% студентов заведений среднего профессионального образования. А студенты вуза вообще оказались довольны в 82% случаев. 

Более половины студентов вузов (51%) признались, что вместе с введением дистанта их учебная нагрузка возросла. 20% считают, что она уменьшилась, и 28% — что осталась прежней. 55% ребят отметили, что значительно выросла нагрузка и у преподавателей.