ВУЗам поставили независимую оценку

Прошла независимая оценка качества вузов.

ВУЗам поставили независимую оценку

18 сентября в Москве представили результаты независимой оценки качества образовательной деятельности государственных и негосударственных вузов. Качество образовательного учреждения оценивалось по опросу студентов, родителей и преподавателей. 

"Независимая оценка позволяет получить обратную связь от абитуриентов, студентов, родителей, насколько деятельность вузов отвечает их ожиданиям, насколько доступна информация. Чтобы вузы использовали инструменты и представители общественности с минимальными затратами могли получать максимум информации, надо облегчать жизнь. Это и вопрос доступности среды для студентов, сотрудников, посетителей с ограниченными возможностями," - отметил статс-секретарь, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации П.С. Зенькович.

 Решающими плюсами было наличие дополнительных образовательных программ, вежливость и компетентность работников, а также другие факторы, которые оценивались по десятибалльной шкале. За время существования независимой оценки качества образовательной деятельности было проанализировано 903 вуза.

Хотим напомнить, что на нашем сайте вы можете посмотреть и на независимые рейтинги более 100 ВУЗов.