Вузы теряют аккредитацию

Наличие аккредитации подтверждает соответствие деятельности вуза федеральным стандартам

Вузы теряют аккредитацию
http://grand24hotel.com/

Федеральная служба по надзору в сфере образования РФ отказала Санкт-Петербургскому государственному университету противопожарной службы МЧС в продлении свидетельства о государственной аккредитации по специальностям группы «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия».

Аккредитации лишились ещё два учебных заведения: это Уфимская Восточная экономико-юридическая академия по шести направлениям бакалавриата и четырём магистратуры, а также Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт по магистерскому направлению «Юриспруденция».

Рособрнадзор после проверки Международного банковского института в Санкт-Петербурге отозвал аккредитацию лицея при учебном заведении.

Напоминаем, что вуз без госаккредитации имеет право продолжать образовательную деятельность, но не может выдавать выпускникам дипломы государственного образца. Студентам подобных программ не предоставляется отсрочка в армии, плюс такое обучение нельзя оплатить материнским капиталом. К тому же, бакалавры с дипломами по неаккредитованным вузовским программам не имеют права продолжить обучение в магистратуре или аспирантуре по аккредитованным программам.