«Выходи решать» в ноябре!

Всероссийская контрольная: как «Тотальный диктант», только по точным наукам

«Выходи решать» в ноябре!
https://www.popmech.ru/

17 ноября 2018 года состоится Всероссийская контрольная работа «Выходи решать!» по математике, физике и информатике. Принять участие может любой желающий.

В прошлом году в этой акции приняли участие 35 тысяч человек, в том числе множество известных и успешных людей. Она проходила на 80 площадках в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Таджикистане, Австрии, Германии, Китае и Великобритании. Как и в прошлый раз, действие будет проходить на единой онлайн-платформе, поэтому для того, чтобы проверить свои знания, достаточно иметь доступ в сеть. Впрочем, есть возможность прийти и на очную площадку: например, в Дворец пионеров на Воробьевых горах в Москве. Полный список площадок можно посмотреть на сайте акции. 

Контрольную работу для всех желающих организовывает МФТИ совместно с компанией «Яндекс» и RDI Creative. Принять участие могут и взрослые, и дети. Контрольную написать можно как сразу по физике, математике и информатике, так и по одному из этих предметов на выбор. В принципе, для того, чтобы успешно выполнить все задания, достаточно обладать знаниями по точным наукам на уровне 8-го класса общеобразовательной школы.

«Выходи решать!» призвана увеличить интерес общества к точным наукам и физико-математическому и IT-образованию в России. Поэтому школьники, показавшие лучшие результаты, будут приглашены к участию в заключительном туре олимпиады «Физтех». Также им предоставят скидку на обучение в олимпиадных школах МФТИ.