Выпущены рекомендации по подготовке к ЕГЭ-2021

ФИПИ проанализировал результаты 2020 года

Выпущены рекомендации по подготовке к ЕГЭ-2021
Ovidiu Tepes с сайта Pixabay

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал часть методических материалов для учителей по подготовке к ЕГЭ: они основаны на типичных ошибках, которые допустили школьники при сдаче экзамена в прошлом году. Документы уже можно найти на сайте ФИПИ.

«Материалы подготовлены руководителями комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ и содержат характеристику и анализ экзаменационных работ, результатов участников ЕГЭ этого года, выявленных затруднений и типичных ошибок» — рассказали в пресс-службе Рособрнадзора. 

Методические рекомендации будут даны для всех предметов, по которым есть экзамен ЕГЭ: полный список будет опубликован на днях. 

Напомним, что на сайте ФИПИ есть методические материалы по подготовке к ЕГЭ для учеников: они содержат советы разработчиков экзамена по индивидуальной подготовке. Правда, пока только к ЕГЭ 2020 года. Внутри документа — структура и содержание экзамена, план подготовки к экзаменам, темы, на которые лучше обратить особое внимание.