Вышка расширяется

Планируется открытие новых факультетов

Вышка расширяется
https://gaming.youtube.com/

В следующем учебном году абитуриентов Высшей школы экономики ждёт сюрприз — откроются два новых естественнонаучных факультета. Речь идёт о факультете химии, а также биологии и биотехнологии. 

Так, в 2019 году пройдет первый набор бакалавров по химическим и биологическим программам — магистерские и аспирантские программы появятся позже. Партнёрами вуза выступают ведущие институты РАН, которые окажут студентам поддержку в исследовательской работе. Специалисты РАН также примут участие в разработке учебных программ и в преподавании. 

На факультете химии ВШЭ студенты будут изучать органическую и неорганическую химию, синтез и исследование новых материалов, а также современные проблемы катализа, переработку нефтепродуктов и газа и многое другое. Первый набор на бакалаврскую программу «Химия» в следующем году предполагает 30 мест за счёт средств вуза и коммерческие места.

Будущие биологи ВШЭ будут заниматься научными исследованиями проблем молекулярного биоразнообразия, квантовой биохимии, времени жизни белков и методов контроля и управления их деградацией, межклеточного взаимодействия, молекулярных основ передачи генетической информации и управлением процессами продолжительности жизни живых объектов. Бакалаврская программа «Клеточная и молекулярная биотехнология» примет также 30 студентов на финансируемые вузом места, возможно поступление и на платной основе.