«Вышка» собирает учителей-словесников

Среди спикеров – главред «Грамоты.ру» и организатор «Тотального диктанта»

«Вышка» собирает учителей-словесников
https://112.ua/

Факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ проводит семинар для учителей-словесников под названием «Образовательные проекты в области русского языка и литературы». Участникам расскажут о самых значимых российских проектах в области русского языка и литературы: акции «Тотальный диктант», чемпионате по чтению вслух среди учеников старших классов «Страница 19», лектории «Грамотные понедельники» от портала Грамота.Ру, фестивале «Родное слово» и других.

Среди спикеров заявлены Мария Ровинская (организатор «Тотального диктанта» в Москве), Владимир Пахомов (главный редактор Грамоты.ру) и Михаил Фаустов (основатель нескольких чемпионатов по чтению вслух).

Собравшиеся будут обсуждать популяризацию грамотности и чтения, особенности организации филологических и литературных проектов в школах, а еще – обмениваться опытом и мнениями. Тем, кто придет, обещают сюрпризы и подарки – конечно, приятные, и именной сертификат об участии от НИУ ВШЭ.

Семинар состоится 20 октября (суббота). Он начнется в 13-45 и закончится в 18-00, место проведения – факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ (ул. Старая Басманная, 21/4).

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке или прислать заявку в свободной форме на адрес mrovinskaya@mail.ru