Выставка картин о блокадном Ленинграде открылась в Химках

На выставке представлены картины, повествующие о тяжелых днях блокады Ленинграда

Выставка картин о блокадном Ленинграде открылась в Химках
https://t-l.ru/186580.html

В Химках открылась выставка картин, посвященная Дню снятия блокады Ленинграда, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«Более 20 работ химчанки и заслуженной художницы России Галины Федоровны Бондаревой посвящены трагическим, но в то же время героическим событиям прошлого. Экспозиция расположена во Дворце культуры «Родина», - говорится в сообщении.

Председатель Химкинской общественной организации блокадников Ленинграда Надежда Туманова отметила, что для города это огромная честь проводить выставку работ нашей землячки Галины Федоровны Бондаревой в Химках. Ее картины отражают весь ужас, страдания и трагедию, но, несмотря на это, передают весь героизм прошедших событий.

«Для нас большая честь впервые проводить выставку работ нашей землячки Галины Федоровны Бондаревой в Химках. Ее работы неоднократно были представлены в разных галереях и домах творчества в Санкт-Петербурге, а теперь мы привезли часть из них в наш городской округ, чтобы все желающие смогли их увидеть. Современная молодежь мало знает о блокаде Ленинграда, поэтому наша задача - передать им эти знания, потому что пока жива память, живы и герои», - сказала Туманова.

Выставка будет работать до февраля, все желающие могут посетить ее и в живую увидеть трогательные и необычные картины Бондаревой.