WatchOS 5: обновление не для всех

Чем порадует новая операционная система smart-часов?

WatchOS 5: обновление не для всех
https://itc.ua

Поклонники «Яблока», ликуйте! Компания  Apple в рамках презентации WWDC 2018 презентовала новую операционную систему для smart-часов - watchOS 5.

Что же ждет нас в обновленной версии умных часов? Как рассказали разработчики, основной упор был сделан на функции, которые связаны с общением, фитнесом, быстрым доступом к информации. Бонусом создатели внедрили в часы новую функцию для студентов. Но обо всем по порядку.

И начнем мы с функции Activity Sharing, благодаря которой можно без проблем поучаствовать в недельном соревновании Activity Competitions вместе с другими пользователями этой платформы. Также можно бросить вызов своему оппоненту и устроить настоящее соревнование. В системе будут отображаться ваши результаты, а также можно посмотреть результаты «противника». Чем не мотивация к занятиям спортом?

А вот новая функция Auto-Workout Detection может не только определить вид спорта, но и самостоятельно устанавливает время окончания тренировки - это позволит верно записать время и другие параметры занятия, что, в свою очередь, важно для корректного ведения статистики.

Для поклонников бега у Apple тоже есть сюрприз. Теперь увидеть свой каденс (количество шагов минуту) можно в режиме реального времени. Также пользователей уведомляют, когда их темп увеличивается или, наоборот, замедляется.

Разработчики Apple существенно улучшили Siri. Теперь умный помощник более точно и правильно выдает запросы и подсказки. Это стало возможно благодаря полному доступу к информации, куда включены маршруты, ритм сердца и многое другое. Разработчики усовершенствовали и уведомления: теперь стало возможным взаимодействие с приложениями без необходимости открывать само приложение.

А теперь новость для студентов! Но пока только для американских. Для них был разработан электронный студенческий билет, который Apple «встроил» в часы. Student ID Card  — это пропускной билет в кампус - а еще он позволяет оплатить обед, пройти в библиотеку и т.д.

Новая операционная система будет доступна осенью и ее можно будет скачать на часы Apple Watch Series 1 и более новые модели.