Запущен проектный конкурс на базе Ботанического сада ЮФУ

Заявки на участие принимаются до 15 октября 2018 года

#ЮФУ
Запущен проектный конкурс на базе Ботанического сада ЮФУ
http://obzor-mest.ru/

В рамках Президентской программы исследовательских проектов Российского научного фонда (РНФ) реализуется грантовый конкурс «Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня». На данный момент уже открыт приём заявок на осуществление исследований на базе инфраструктуры Ботанического сада Южного федерального университета.

Напомним, что общая площадь лабораторий Ботанического сада ЮФУ составляет 700 кв.м. Сюда включены четыре современные лаборатории мирового уровня, укомплектованные под исследования клеточных и геномных технологий растений, физиологии и экологии растений, экологического мониторинга почв, системной фитоценологии и геопространственного анализа. В Ботаническом саду ЮФУ также есть два Центра коллективного пользования: «Биотехнология, биомедицина и экологический мониторинг» и «Современная микроскопия». 

На данный момент в Ботаническом саду ЮФУ реализуются фундаментальные исследования по множеству областей биологии и смежных наук. Приоритетными являются следующие темы: «Оценка состояния, мониторинг и проблемы сохранения биологического разнообразия в степной зоне», «Рациональное использование и воспроизводство биологических ресурсов в условиях антропогенного воздействия». 

Подать заявки на участие в грантовом конкурсе РНФ с использованием инфраструктуры «Ботанический сад ЮФУ» можно на официальном сайте, с подробной информацией можно ознакомиться по ссылке