Защитник "Спартака" Георгий Джикия серьезно травмирован

У игрока диагностирован разрыв передней крестообразной связки

Защитник "Спартака" Георгий Джикия серьезно травмирован
https://sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1548027.html

Георгий Джикия получил серьезную травму колена на товарищеском матче "Спартака" и "Шанхай Теллэйс". В твиттере "Спартака" было опубликовано сообщение: "У Георгия Джикии диагностирован разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава. Защитнику потребуется операция".

"Пока Джикия в команде. Ближайшие дни. Об оперативном вмешательстве речи не идет. Сустав должен быть подготовлен к операции. Где именно будет операция, мнение еще не сформулировано. Не хотелось сразу говорить, что это кресты. Надежда есть всегда, но картина была ясна", – добавил Михаил Вартапетов, глава медицинского департамента "Спартака".

Георгий Джикия является лучшим центральным защитником в стране, вероятность того, что он не попадет на ЧМ-2018 очень высока, что является большой проблемой. Именно он был незаменимым игроком команды, стал MVP матча "Спартак" - "Зенит", а в команде сборной тройку Джикия – Васин – Кудряшов Черчесов начал наигрывать еще в период до Кубка конфедераций.

Важные игроки "Спартака" и сборной России уже "выходили из игры" во всех смыслах этого слова перед важными соревнованиями из-за полученных на товарищеских матчах травм. Так, Роман Зобнин в июне 2017 года травмировал переднюю крестообразную связку в товарищеской игре с венграми, из-за чего пропустил Кубок конфедераций.