Завершились полуфиналы Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Церемония прошла одновременно на двух площадках

Завершились полуфиналы Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Alexas_Fotos с сайта Pixabay

25 октября 2020 года состоялось торжественное закрытие полуфиналов Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Церемония прошла одновременно на двух площадках – в Ленинградской и Ярославской областях.

В мероприятии принял участие первый заместитель Министра просвещения России Дмитрий Глушко.

«В конкурсе «Большая перемена» приняли участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Хочу пожелать вам всегда стремиться к победе. Любые преграды – это не тупик, а повод задуматься, как выстроить новый путь, чтобы достичь своей цели и осуществить свою мечту. Вы здесь потому, что вы – лидеры. Те, кто хочет не только лично развиваться, но и развивать свою страну», – обратился к конкурсантам Дмитрий Глушко.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Всего в конкурсе участвовало более 1 млн школьников, в полуфиналах приняло участие около 6 000 человек, в финал вышло 1 200 (все они в качетсве приза получат путёвки в "Артек"). Кроме того, 20 лучших школ России смогут получить по 2 млн рублей на техническое оснащение и создание новых образовательных возможностей внутри учебного заведения.