Жители столицы отметят Масленицу мастер-классами, экскурсиями и ярмарками

Все мероприятия бесплатные

Жители столицы отметят Масленицу мастер-классами, экскурсиями и ярмарками
https://kudago.com/media/thumbs/xl/images/news/33/1e/331ea8490e4a94f12f48d5b5b2ca2983.jpg

С 9 по 18 февраля в Москве проведут бесплатные экскурсии, посвященные масленичным традициям. 

Все экскурсии продлятся не больше двух часов. На них участникам удастся узнать, как развлекались москвичи во время проводов зимы в разные времена. Часть прогулок посвятят городской архитектуре и знаменитым жителям, театру. Для участия потребуется только регистрация на сайте.

Музеи Московской области также подготовили специальную программу к Масленице, к празднованию которой можно присоединиться с 12 по 18 февраля.

В «Новом Иерусалиме» будут провожать зиму песнями, танцами, кукольным балаганом, гостей обучат созданию игрушек из ткани.

На тематических экскурсиях в Серпуховском художественном музее поведают о купеческих традициях праздника в тематических экскурсиях.

В «Мелихове» организуют конкурсы, шапочные бои, гости будут бегать в мешках и слушать классическую музыку. В Зарайском кремле анонсируют народные гуляния и посвящённые различным ремёслам уроки.

В областном музее народных художественных промыслов развернется настоящая ярмарка, на которой будут продавать жостовские подносы, посуду из гжели, шерстяные платки, изготовленные в Павловском Посаде и богородские игрушки.