Журналисты Independent поделились впечатлениями о России

После посещения чемпионата мира

Журналисты Independent поделились впечатлениями о России
https://domaroma.ru/

Британские журналисты, вернувшись с чемпионата мира по футболу, рассказали 45 вещей, которые открыли во время посещения России. Часть постулатов напрямую касаются футбола и России, как хозяйки мундиаля, остальные связаны исключительно со страной-организатором. Так, Макдоналдс на Красной площади ничем не отличается от других. А вот гастрономическую уникальность России британцы обнаружили в укропе. Как им показалось, его можно найти почти в каждом блюде.

Журналистам пришлась не по душе отечественная вода: вкус водопроводной схож с кровью, а минералка оказалась для них весьма своеобразной. Зато россияне показались иностранным гостям очень радушными и улыбчивыми, хоть и с трудом говорящими на английском. Московские таксисты, считают британцы, предпочитают слишком быструю езду. Один из авторов текста сетует на многочасовые пробки и желание водителей компенсировать их большими скоростями.

Журналисты искренне удивились, как до сих пор россияне почитают и любят Юрия Гагарина, портреты которого печатают на майках, а также многочисленные памятники Ленину по всей стране.

Несколько пунктов посвящены российским городам. Здесь не остался незамеченным Эрмитаж, который едва ли возможно объять. А вот часы «Павлин» из коллекции музея - это настоящий must-seen, считают британцы.

Оригинальную версию статьи на английском языке читайте по ссылке.