3000 кейсов: стартовал конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

3000 кейсов: стартовал конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

3000 кейсов: стартовал конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

10 сентября тысячи студентов со всей страны приступили к решению практических задач ведущих работодателей страны: стартует конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Это совместный проект Общероссийского народного фронта и платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования. Ведущие вузы страны подключаются к нему в качестве образовательных партнеров.

На платформе проекта профстажировки.рф работодатели встречаются с лучшими студентами. Каждый участник конкурса студенческих работ может выбрать на портале практическую задачу компании (кейс) по своему направлению подготовки, а уже 10 сентября – приступить к его решению вместе с научным руководителем в рамках курсовой или дипломной работы.

Решая кейсы компаний, студенты смогут помочь решению их актуальных проблем, то есть научная работа будет написана не в стол. Авторы самых интересных решений получат приглашение на стажировку или практику.

К проекту уже подключилось более 832 партеров-работодателей, которые разместили на платформе более 3105 кейсов.

«Профстажировки 2.0» – это социальный лифт для студента. Курсовая или диплом становится пропуском на стажировку в компанию мечты и шансом трудоустроиться. Участвуя в проекте, вузы и учреждения СПО могут значительно расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ обучающихся, а также установить новые партнерские контакты с крупнейшими работодателями.

Подробности на сайте АГУ: https://www.adygnet.ru/media/news/969/

#АГУ_карьера #кейсы_работодателей #профстажировки2.0

Источник: https://vk.com/agu01?w=wall-133450_6233