Благотворительный концерт в АГУ

Благотворительный концерт в АГУ

#новости

Благотворительный концерт в АГУ

В концертном зале АГУ прошел благотворительный концерт, в котором приняли участие лучшие детские и молодежные коллективы города: танцевальные ансамбли «Зори Майкопа», "Успех", студия "Пластилин", "Black Dance Centre", "Империя". Украшением концерта стало выступление вокального ансамбля «Шоколад» Института искусств АГУ.

Концерт был организован для детей сирот, детей из многодетных семей, а также для детей из лечебно-корекционных, медико-профилактических, лечебно-оздоровительных социальных центров, для детей и подростков с различными видами девиации.

Гостями концерта стали дети майкопского социально-реабилитационного центра, дети Адамийского психоневрологического дома-интерната, коррекционной школы-интернат Красногвардейского района, многодетные семьи, ученики Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского в г. Майкопе, ученики Адыгейской республиканской гимназии для детей с нарушением слуха и зрения.

В фойе концертного зала гостей встречал ансамбль скрипачей Института искусств, здесь же была развернута выставка произведений юных художников, подготовленная студентами Института искусств под руководством его директора Еленой Викторовной Абакумовой.

Завершило детский праздник шоу мыльных пузырей, когда всем ребятам предоставилась возможность самостоятельно выдуть пузырь и даже залезть внутрь его.

Благотворительный концерт прошел под бурные аплодисменты собравшихся, а после его завершения организатор концерта, преподаватель Института искусств Юлия Леонидовна Литвинович объявила, что начинание студентов и преподавателей АГУ по проведению подобных благотворительныхъ концертов будет прождолжено, и следующий такой концерт состоится уже в начале нового учебного года. А не сумевших побывать на этом концерте из-за поломки транспорта детей из дома-интерната из.п. Каменномосткого в самое ближайшее время ждет встреча со всеми участниками благотворительного мероприятия. Юные артисты сами приедут к детям.

Помощь в организации благотворительного концерта оказали:

Адыгейский государственный университет,

Управление по опеке и попечительству Администрации МО "Город Майкоп",

ГБУРА "Комплексный центр социального обслуживания населения в городе Майкопе",

ОД "Адыгэ Хасэ - Черкесский парламент",

Муфтий Адыгеи и Краснодарского края Аскарбий Карданов.

Генеральным спонсором благотворительного концерта стало ИП О.А. Литвинович, за что ему выражают огромную благодарность организаторы и зрители праздничного мероприятия.

#АГУ #МедиаАГУ #НовостиАГУ

Источник: https://vk.com/agu01?w=wall-133450_5389