БЫТЬ ГРАМОТНЫМ – МОДНО

БЫТЬ ГРАМОТНЫМ – МОДНО

БЫТЬ ГРАМОТНЫМ – МОДНО

Вчера Адыгейский государственный университет получил в подарок уникальное издание «Сто текстов о языке» от команды проекта «Тотальный диктант» в Республике Адыгея.

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Это добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира.

С университетом самую грамотную акцию России связывает многолетнее сотрудничество и партнерство. Традиционно главной площадкой проведения диктанта в Майкопе является Научная библиотека АГУ. И теперь новое издание лингвистических трудов объединило наш университет организаторов и экспертов диктанта, друзей акции.

На страницах книги читатель может найти мнения экспертов Тотального диктанта, авторов научно-популярной редакции проекта об актуальных процессах в современном русском языке, а также о взаимодействии языка и технологий и о тех изменениях, которые произошли или только произойдут в языковой системе.

Индира Нефляшева, координатор Тотального диктанта в Адыгее, пообещала, что отличники Адыгейского государственного университета получат такую книгу в подарок в следующем учебном году.

Пишите Тотальный диктант, учитесь в АГУ!

Источник: https://vk.com/agu01?w=wall-133450_7913