ДЕНИС ПЛЕТНЁВ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ИСПОЛНИТЕЛЕМ РЕПЕРТУАРА ЛЮДМИЛЫ ЗЫКИНОЙ

ДЕНИС ПЛЕТНЁВ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ИСПОЛНИТЕЛЕМ РЕПЕРТУАРА ЛЮДМИЛЫ ЗЫКИНОЙ

ДЕНИС ПЛЕТНЁВ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ИСПОЛНИТЕЛЕМ РЕПЕРТУАРА ЛЮДМИЛЫ ЗЫКИНОЙ

С 19 по 21 мая в Новосибирске в рамках национального проекта «Культура» прошёл Международный конкурс народной песни «Посвящение Людмиле Зыкиной», организованный Новосибирским областным колледжем культуры и искусств.

Конкурс, посвященный памяти великой русской певицы Людмилы Георгиевны Зыкиной, проводился с целью сохранения и развития народно-певческих традиций России, патриотического, духовно-нравственного воспитания молодого поколения, развития и реализации культурного и духовного потенциала личности.

Студенческий Центр культуры Адыгейского государственного университета представлял Денис Плетнёв, студент филологического факультета.

В конкурсных испытаниях приняло участие около 400 человек. Хоры, ансамбли и сольные исполнители на протяжении трёх дней презентовали свои выступления для членов жюри.

По результатам конкурса Денис был награждён почётным дипломом за лучшее исполнение репертуара Людмилы Георгиевны Зыкиной, а именно композиции «Под дугой колокольчик поёт» в номинации «Сольное пение» V возрастной группы.

Как говорит сам Денис, это самая дорогая победа для него:

«Песни и голос Людмилы Георгиевны — неисчерпаемый источник вдохновения для меня. Рад, что внес свой вклад в дело сохранения творческого наследия моей любимой певицы».

Поздравляем, Денис!

Источник: https://vk.com/agu01?w=wall-133450_7863