Экономический диктант прошел в АГУ

Экономический диктант прошел в АГУ

#новости

Экономический диктант прошел в АГУ

В России во второй раз проводилась общероссийская образовательная акция - экономический диктант на тему «Сильная экономика - процветающая Россия». Диктант проводится в единый день, в одно и то же время во всех регионах страны. Объективная оценка знаний призвана побудить граждан к повышению собственной экономической компетентности, а для общества в целом актуальность проекта состоит в получении сведений о полноте и качестве реализуемых образовательных программ в российских школах и университетах.

Для того, чтобы определить свой уровень экономической подготовки, в Адыгейском государственном университете, который выступил региональной площадкой его проведения, собралось свыше двухсот человек, больше половины которых - учащиеся общеобразовательных школ города Майкопа. Помимо школьников диктант писали студенты как профильного экономического, так и неэкономических факультетов, преподаватели учебных заведений, представители бизнеса, домашние хозяйки, государственные служащие.

Диктант проводился в форме тестового задания из 20 вопросов представленных в двух вариантах: один для школьников 9-11 классов, второй – для студентов и других категорий населения, время выполнения которого было рассчитано на один час. Бланки ответов были зашифрованы. Проверка работ осуществляется в едином центре обработки результатов до 14 октября 2018 года. Результаты проверки с указанием количества баллов, набранных каждым участниками диктанта будут размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org до 16 октября 2018 года. Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру. Набравшие по результатам тестирования 80 и более баллов, будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

#АГУ #МедиаАГУ

http://www.adygnet.ru/node/8961

Источник: https://vk.com/agu01?w=wall-133450_5459