Фестиваль «Этномода-2018» объединит страны, города и молодых дизайнеров

#новости

Фестиваль «Этномода-2018» объединит страны, города и молодых дизайнеров

Адыгейский государственный университет проводит 9-12 ноября в г. Майкопе, Республика Адыгея Всероссийский фестиваль молодых дизайнеров «Этномода», который реализуется вузом совместно с Российским Союзом Молодежи при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи как проект – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов. Фестиваль поддержан руководством Республики Адыгея.

Проект проходит в рамках «Национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Партнером фестиваля вновь стал Международный fashion-конкурс FollowTheFabrika, который презентует одному из участников грант на бесплатное участие в проекте в Москве.

Формат фестиваля предполагает демонстрацию творческого потенциала молодых дизайнеров - представителей и выпускников образовательных организаций России, а также ближнего и дальнего зарубежья, представление работ молодых авторов в следующих номинациях:

- «Этномотивы в современной одежде» - конкурс коллекций прет-а-порте с этническими мотивами в современной интерпретации;

- «Традиционный национальный костюм» - реконструкция этнического костюма различных эпох на основе исторических и культурных источников.

- «Сценический костюм с элементами ЭТНО» - конкурс коллекций сценической одежды в этнической стилистике.

- «Прикладное творчество и модные аксессуары в стиле ЭТНО» - украшения, аксессуары, головные уборы, обувь и др. в этностиле.

Фестиваль является центральным мероприятием направления «Оригинальный жанр» Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», в связи с чем к участию в нем приглашаются не только непосредственно дизайнеры, но и студенческие коллективы и исполнители, выступающие в оригинальном жанре в номинациях: театр моды, цирковое искусство (акробатика, гимнастика, эквилибристика, жонглирование, клоунада), пластика и пантомима, иллюзия, оригинальный номер.

Председатель жюри – международный аналитик моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды, куратор фэшн-проектов Александр Хилькевич.

Условия участия определяются Положением о Фестивале, ниже приводим информацию, составленную на основе Положения, полная версия которого размещена ниже, а также на сайте https://studvesna.info/etnomoda/

Контакты по вопросам участия: Руслан Кибешев, Российский Союз Молодежи, г. Москва, тел. +7-999-8-111-500, Хагауджева Светлана Байзетовна, Адыгейский государственный университет, г.Майкоп, +79182211471

Далее http://www.adygnet.ru/node/8958

#АГУ #медиаАГУ #грантоваяподдержка #молодежь #конкурспроектов #активнаямолодежь #ВКМП #МолодежьРоссии #Росмолгрант #АГУ #ПарадСтуденчестваМайкоп2018 #этномода

Источник: https://vk.com/agu01?w=wall-133450_5458