КОЛЛЕКТИВ УЧЁНЫХ АДЫГЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ВЫИГРАЛ ГРАНТ РФФИ

КОЛЛЕКТИВ УЧЁНЫХ АДЫГЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ВЫИГРАЛ ГРАНТ РФФИ

КОЛЛЕКТИВ УЧЁНЫХ АДЫГЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ВЫИГРАЛ ГРАНТ РФФИ

1 июня 2021 года подведены итоги Конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, проводимого совместно Российским фондом фундаментальных исследований и Экспертным институтом социальных исследований

Лаборатория этнокультурных проблем НИИ комплексных проблем АГУ стала победителем Конкурса, на который поступило 865 заявок, по результатам экспертизы поддержано 139 проектов.

Тема проекта: «Механизмы укрепления доверия к власти в регионах России в постпандемийный период: политико-социологический анализ».

Объем финансирования: 1 млн. 700 тыс. руб.

Руководитель проекта:

Зуриет Анзауровна Жаде, доктор политических наук, профессор, заведующая лабораторией этнокультурных проблем НИИ комплексных проблем Адыгейского государственного университета.

Участники проекта:

- доктор философских наук, профессор Светлана Аслановна Ляушева

- доктор философских наук, доцент Надежда Александровна Ильинова

- кандидат социологических наук, доцент Елена Сергеевна Куква

- кандидат социологических наук, доцент Инна Николаевна Гайдарева

- кандидат социологических наук Ирина Владимировна Киреева.

Как отмечено в экспертном заключении, «проект имеет высокую степень актуальности, научной новизны и научной значимости. Авторский коллектив обладает значительным научным заделом, в том числе рядом исследований, проведенных в последние годы по близкой тематике. Имеющийся научный задел позволяет успешно реализовать данное исследование.

Результаты исследования имеют как теоретическое, так и практическое значение и могут быть использованы в формировании государственной политики на региональном уровне, представляют интерес как для органов государственной власти субъектов Федерации, так и для федерального уровня власти».

Поздравляем!

Источник: https://vk.com/agu01?w=wall-133450_7866