Кубок победителей вновь у историков!

Кубок победителей вновь у историков!

Кубок победителей вновь у историков!

Сегодня актовый зал Адыгейского госуниверситета вновь стал эпицентром главного студенческого события-«Лучшая группа АГУ»

Конкурс на звание «Лучшая группа АГУ» - одно из самых важных мероприятий в жизни студентов нашего университета. Ведь доказать всем, что именно твоя группа самая творческая, активная и креативная в вузе, задача не из легких. Самое главное здесь-командная работа!

Конкурс проходит в несколько этапов:

1 этап - в сентябре, когда на факультетах подводят итоги накопления рейтинга каждой группы и обладающая наивысшим рейтингом - представляет факультет. Рейтинг учитывает все успехи и достижения группы за предыдущий учебный год;

2 этап-это интеллектуальная игра «Брейн-ринг и параллельно - подготовка, реализация и защита творческих проектов, направленных на улучшение университетской среды посредством самих студентов. В этом году была тема “Я - волонтёр АГУ “, ведь 2018 год стал годом волонтёра в России.

По итогам этого трёхмесячного марафона в финал выходят 3 группы, которые набирают наиболее высокое суммарное количество баллов за рейтинг (а в этом году это была часть рейтинга - показатель качества успеваемости) , интеллектуальную игру и проект. И в этом году группами-финалистами стали представители факультета педагогики и психологии (группа 4НО), исторического (3 курс) и юридического (группа 3Г) факультетов.

Сначала по традиции – награждение старост и кураторов всех групп-участниц. Были отмечены группа факультета педагогики и психологии за самый высокий рейтинг среди всех участников, филологи – за лучший по баллам проект, и историки - за безоговорочную победу в “Брейн-ринге”. Были отмечены и другие интересные волонтерские проекты. Финал всегда включает еще один традиционный волнующий момент – после объявления состава финалистов на сцену была приглашена староста группы филологического факультета Мария Таланова, которая достоино носила звание лучшей в течение всего года. Переходящий кубок победителей был возвращён в орг.комитет и начался финал.

В течение двух часов участники соревновались в нескольких конкурсах: видеороликов, интеллектуальном, конкурсе старост, креативном и творческом.

Финалисты разгадывали студенческие ребусы, украшали студенческое дерево знаний и показали свои таланты, а старосты отвечали на сложные вопросы жюри и выпутывались из нестандартных ситуаций. И вот все позади. Жюри подводит итоги, на сцене - самые яркие и талантливые студенческие коллективы вуза, за кулисами – волнение.

Для объявление результатов на сцену приглашается председатель жюри, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Фатима Тугуз. Результаты были объявлены в нестандартном порядке-первыми были представлены победители - группа 3 курса исторического факультета, которой был передан кубок и вручен торт с символикой университета. Также староста этой группы Тагир Керашев завоевал звание лучшего, как принесший большее количество баллов своей группе в финале.

Второе место получила группа 4НО факультета педагогики и психологии, третье – группа 3Г юридического факультета. Торты и билеты в кино от профкома АГУ получили победители. Всё финалисты получили на память косынки с символикой университета.

Пока эмоции утихают, и многие начинают думать о выходе в финал на будущий год, переходящий кубок «Лучшая группа АГУ» отправился на исторический факультет до следующего финала.

Поздравляем победителей!

#АГУ #МедиаАГУ #Лучшая_группа2018

Источник: https://vk.com/agu01?w=wall-133450_5609