ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ БЕЗГРАНИЧЕН

ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ БЕЗГРАНИЧЕН

ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ БЕЗГРАНИЧЕН

Проект «АГУ — Точка Роста» подошёл к логическому завершению уютным вечером 25 ноября в конференц-зале дворца спорта «Якуб Коблев».

📍 Как это было?

С самого первого дня все принимающие участие были распределены по командам и присоединены к определённому работодателю. В качестве компаний, подписавшихся на этот эксперимент, были: Сбербанк, здравница «Лаго-Наки», интернет-провайдер «Оргтехсервис» и кофейня «Кофе Фреш».

Совмещая еженедельные дедлайны с учёбой в университете, студенты старались убивать двух зайцев одним выстрелом. И это у них отлично получалось, ведь до финала смогли дойти если не все, то половина уж точно.

На финальной защите каждая команда представила итоговую презентацию своей задумки. Оценки ставились по 4-балльной шкале, а время было ограничено десятью минутами. После презентации эксперты задавали участникам вопросы.

📍 Каков результат?

По словам студентов математического факультета АГУ Никиты Головань (2 курс, кафедра прикладной математики) и МГГТК АГУ Кирилла Кондракова (4 курс, компьютерные системы и комплексы), школа развивает навыки менеджмента, учит командной работе, анализировать рынок.

Из особенностей Проекта они выделили гибкое расписание — строго после пар, большая часть работы давалась им на дом, на сам проект они тратили два часа в неделю. На протяжении образовательной программы можно было перейти в другую команду. Капитана выбирали. Он отвечал за связь с менторами и работодателями. Оба студента остались удовлетворены результатами образовательной программы и высказали желание работать в Сбербанке, ведь у них теперь есть такая возможность.

Дополнил своих товарищей студент 2 курса инженерно-физического факультета Артём Плотников. Он рассказал, что «АГУ — Точка Роста» предоставляет шанс получить желаемое рабочее место и увидеть работу бизнеса изнутри. К примеру, Сбербанк зачислил участников проекта первыми в списки кадрового резерва, и им останется лишь пройти собеседование для приёма на работу.

📍 Что будет дальше?

После защиты проектов слово было предоставлено проректору по молодёжной политике АГУ Фатиме Казбековне Тугуз, которая пожелала всем участникам и проекту дальнейшего развития и высказала идею создания в университете среды умных людей — своего рода «культа мозга».

Уже сегодня в 16:30 в конференц-зале КМЦ состоится открытие сообщества «АГУ — Точка Роста» — для тех, кому интересен личностный рост в сфере бизнес индустрии. Участники будут иметь возможность общаться с бизнес-менторами из разных сфер бизнеса.

Кроме того, ожидается продолжение сотрудничества с компанией «Phoenix Education», которое выльется в ежегодное проведение 2-3 подобных образовательных потоков.

В целом можно сказать, что проект «АГУ — Точка Роста» оказался успешным. Участники получили бесценный опыт и навыки, познакомились с потенциальными работодателями с возможностью дальнейшего трудоустройства и ощутили себя в реальных рабочих условиях. Кто знает, возможно, именно советы «молодых» умов найдут отражение в бизнесе спонсоров. «Точка Роста — маленький мирок, в котором творческие люди учатся крутым вещам у профессионалов со всей страны, пробуют новое и не боятся ошибиться».

#АГУ_сотрудничество #точка_роста #бизнес #закрытие_потока

Источник: https://vk.com/agu01?w=wall-133450_6434