«Лиза Алерт» в АГУ

«Лиза Алерт» в АГУ

«Лиза Алерт» в АГУ

Случается, что в новостях по ТВ вещают о пропаже человека, и на экране ты видишь маленькую девчушку «... ВНИМАНИЕ, кто видел или знает, просьба сообщить...», и сердце на мгновение сжимается, и в подсознании пульсирует мысль: "А может, ТЫ можешь помочь?" Но как?

У нас всегда есть выбор. «Лиза Алерт» – волонтерское объединение, позволяющее всем неравнодушным участвовать в поиске пропавших людей. Помочь тем, кто оказался в беде, может каждый, независимо от социального статуса, уровня благосостояния и вероисповедания.

Встреча с представителями поисково-спасательной службы «Лиза Алерт» состоялась сегодня в главном корпусе АГУ. Собравшимся студентам было подробно рассказано обо всех задачах этой организации.

Каким качеством должен обладать человек для того, чтобы стать волонтером "Лизы Алерт"? Ответственность и усердие. Готовность несколько дней провести в палатке, питаясь сухпайком. Поэтому берут только тех, кто достиг 18 лет.

Чем отличается от МЧС? У Министерства своя специфика, которая рассчитана на чрезвычайные ситуации: катастрофы и аварии. МЧС не специализируется на поиске людей.

Где идёт вся информационная работа? На форуме https://lizaalert.org/forum/ находится актуальная информация. А нажав на «Южный», вы найдете наш регион.

Отметим, что в Адыгее планируется создание полноценного регионального центра «Лизы Алерт». У каждого совершеннолетнего будет возможность проходить через опыт взаимопомощи в поисках пропавших людей.

На данный момент набор волонтеров в Майкопе открыт по нескольким направлениям:

- волонтеры-поисковики;

- волонтеры-лекторы (предпочтение студентам факультета педагогики и психологии). Это направление предполагает профилактическую работу с выездом в школы: чтение лекций, проведение тематических семинаров;

- волонтеры-журналисты.

По всем направлениям возможно обучение на месте. Так что если недостаток опыта компенсируется огромным желанием - приходите, научим, подскажем, поможем!

Контактное лицо: Николай +7 928 248 57 08

#АГУ_сотрудничество #лизаалерт #поиск_людей #lizaalert

Источник: https://vk.com/agu01?w=wall-133450_6411