ПРЕДСТАВИТЕЛИ АГУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВЫЕЗДНОМ РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ СОВЕТА СУДЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ АГУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВЫЕЗДНОМ РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ СОВЕТА СУДЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ АГУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВЫЕЗДНОМ РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ СОВЕТА СУДЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19-20 мая в Верховном Суде Республики Адыгея было проведено расширенное выездное заседание комиссии Совета судей Российской Федерации по связям с государственными органами, общественными организациями и средствами массовой информации.

В заседании приняли участие более 70 человек, представляющих 18 субъектов РФ.

АГУ на заседании представляли: заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации и Республики Адыгея, член Совета судей Российской Федерации, Председатель Адыгейского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей», Председатель Совета ветеранов судебной системы Республики Адыгея, Председатель Верховного Суда Республики Адыгея в почетной отставке Аслан Исмаилович Трахов и доцент кафедры уголовного права и криминологии, кандидат юридических наук, доцент Зарема Муратовна Бешукова.

На повестке дня стоял ряд актуальных вопросов взаимодействия судебной системы со средствами массовой информации и институтами гражданского общества.

Профессор кафедры уголовного права и криминологии Аслан Трахов выступил с докладом, в котором отметил, что ключевыми элементами успешного построения правового государства являются правовое воспитание и просвещение подрастающего поколения, и решение этого важного вопроса есть одно из приоритетных направлений работы Российского объединения судей.

Всего на мероприятии было заслушано свыше 20 докладов, каждый из которых вызывал большой интерес у слушателей, порождал дискуссию.

В ходе живой дискуссии доцентом кафедры уголовного права и криминологии Заремы Бешуковой были затронуты актуальные проблемы, связанные с неверной интерпретацией судебного решения редакциями средств массовой информацией и (или) в сети «Интернет», и как следствие этого, отторжением судебного решения обществом, а также предложены возможные пути решения подобных проблем.

Источник: https://vk.com/agu01?w=wall-133450_7867