Представители компании SIL International посетили АГУ

Представители компании SIL International посетили АГУ

#Новости

Представители компании SIL International посетили АГУ

Врио ректора АГУ, Дауд Казбекович Мамий, провел рабочую встречу с представителями компании SIL International (англ. Summer Institute of Linguistics, Летний институт лингвистики), господином Андреас Нойдорфом, директором отдела работы кавказских языков (Германия) и господином Джулианом Шелтоном, представителем компании SIL International, также работает в отделе кавказских языков (Великобритания).

С данной организацией Адыгейский государственный университет сотрудничает с 2002 года.

В рамках международного договора о сотрудничестве между нашим вузом и SIL International, в Адыгейском государственном университете на факультете адыгейской филологии и культуры проходят стажировку граждане Германии Моника Хёлинг и Райнер Феер по изучению адыгейского языка.

Представители компании поздравили Дауда Казбековича с назначением на пост ректора и обсудили планы дальнейшего сотрудничества, в том числе о возможном подписании договора с Йенским университетом им. Ф. Шиллера (Германия), в котором находится отделение кавказских языков, по проведению совместных конференций, семинаров, лекториев, а также исследовательской работы для граждан, желающих изучать адыгейский язык, но находящихся вне языковой среды.

Источник: http://www.adygnet.ru/node/9431

#АГУ #медиаАГУ #международноесотрудничество #SILInternational

Источник: https://vk.com/agu01?w=wall-133450_5880