ПРОЩАЙ... Новость от 06-07-2021

ПРОЩАЙ... Новость от 06-07-2021

ПРОЩАЙ...

В это невозможно поверить… Это невозможно принять… 4 июля 2021 года ушел из жизни Артур Хадзуев… Известный шоумен, ведущий, КВНщик, выпускник филологического факультета и сотрудник Студенческого центра культуры Адыгейского государственного университета. Ему было всего 36 лет.

Новость о том, что у Артура Хадзуева остановилось сердце, стала ударом не только для всех КВНщиков Адыгеи, близких, коллег, друзей, многочисленных студентов и выпускников АГУ, но и для сотен людей далеко за пределами университета.

Ушел замечательный, очень позитивный парень, который посвятил себя студенчеству и нашему КВНовскому движению, которое в двухтысячных без него невозможно было представить.

Артур был все годы учебы и многие последующие годы одним из ярчайших игроков сборной КВН Адыгейского государственного университета, в ее составе неоднократно участвовал в фестивале КВН в Сочи, играх региональных лиг КВН. Он был душой команды, человеком, который своим талантом импровизации, начитанностью и быстротой реакции мог в непредвиденной ситуации всегда выручить и даже «вытащить» выступления.

Окончив университет, стал работать в Студенческом центре культуры АГУ, руководил университетской лигой КВН, школьной лигой Майкопа. Несколько поколений школьников и студентов в общении с ним познавали азы этого жанра и раскрывали свои таланты.

Артур был ведущим и автором сценариев разнообразных праздников, общеуниверситетских мероприятий и всегда привносил в них позитив, динамику и искренний юмор. Это и Студвесна, и праздник выпускника «Уходя, остаемся с АГУ», и конкурс «Лучшая группа АГУ» и многие другие события… Он неоднократно был членом жюри фестиваля «Весна АГУ» - регионального этапа Программы поддержки студенческого творчества «Российская студенческая весна»

Артур был светлым человеком с добрым сердцем, обладал потрясающим чувством юмора, эрудицией, богатым языком, умением сделать любой праздник живым и запоминающимся. Он преображался и искрометно, всегда по-доброму шутил на сцене, и его знали и любили без преувеличения, все КВНщики, сотни студентов разных лет, преподаватели университета.

В последние годы Артур совмещал деятельность в Студенческом центре культуры АГУ с работой в городском доме культуры «Гигант», и его талант был там очень востребован, его уважали коллеги и любили зрители. В 2019 году Артур стал победителем регионального конкурса «Лучший культработник Адыгей-2019» и мы гордились этим результатом и верили в его новые победы, ведь артистичность и высокий профессионализм Артура могли еще столько принести новых творческих взлетов большого масштаба… Увы, этому уже не суждено случиться...

Но память и след в сердцах людей остается. Прощай, дорогой наш Артур!

Ты навсегда вошел в историю Адыгейского государственного университета, мы всегда будем помнить и любить тебя.

Университет.

Источник: https://vk.com/agu01?w=wall-133450_7940