Студенты ИФК и дзюдо завоевали бронзу на Зимнем Чемпионате и в первенстве Южного федерального округа по лёгкой атлетике

С 16 по 17 января на базе Кубанского университета физической культуры и спорта в Краснодаре состоялся Чемпионат и первенство Южного федерального округа по лёгкой атлетике.

Всего в соревнованиях участвовали более 700 спортсменов, в числе которых были и легкоатлеты из Адыгейского государственного университета. В результате упорной борьбы двум студентам Института физической культуры и дзюдо АГУ удалось завоевать бронзовые медали: Марина Дровалёва (тренер И.В. Петлюра) завоевала третье место в прыжках в длину, а Роберт Раджабов (тренер М.С. Раджабов) – третье место в беге на 800 метров.

В других видах соревнований нашим атлетам не хватило буквально одного шага от пьедестала почёта. Марина Дровалёва заняла IV место в беге на 60 и 200 метров, Марина Мартынова (тренер О.Б. Немцев) – в беге на 1500 и 800 метров, а Артур Раджабов (тренер М.С. Раджабов) показал результат в прыжках в длину.

В настоящее время сильнейшие легкоатлеты университета продолжают подготовку к первенствам России по лёгкой атлетике в Смоленске и Чемпионату страны в Москве, которые состоятся в феврале этого года.