В АДЫГЕЕ ПРОХОДИТ XVI ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ

В АДЫГЕЕ ПРОХОДИТ XVI ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ

В АДЫГЕЕ ПРОХОДИТ XVI ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ

14 июня в Адыгее стартовала XVI Межрегиональная Летняя школа по программированию для обучающихся 6-10 классов общеобразовательных организаций Республики Адыгея и других регионов.

Мероприятие проводится Республиканской естественно-математической школой совместно с Адыгейским государственным университетом в целях профессиональной ориентации школьников, подготовки к участию в интеллектуальных состязаниях по программированию.

В этом году здесь проходят обучение 132 школьника из Адыгеи и Тюменской области.

Учебные группы сформированы в соответствии с возрастом и уровнем подготовки обучающихся по трем уровням:

младшая (5-7 и 6-7 классы);

средняя (6-9 и 9-10 классы);

старшая (10 класс).

Школа проводится в очном формате на базе АГУ с использованием информационно-образовательной системы РЕМШ на сайте https://test.adygmath.ru, платформы задач codeforces.com.

Программа ЛШП – 2021 включает проведение лекций, практических занятий, выполнение проверочных заданий.

Занятия проводят преподаватели и студенты факультета математики и компьютерных наук АГУ Алиев М. В., Алёшин Н. С., Дергачев Е. А., Кавкази Р.Х., Дожухев Э. И., Кириченко А. В., Неопрятная А.С., Лобанов В.Е., студенты факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ Бондарев И. Г., Киржинов Д. А., доцент Ярославского государственного университета Шовгенов Д. А., сотрудник компании Google Каспарьян М. С.

Итоги работы Школы подведут 24 июня.

Источник: https://vk.com/agu01?w=wall-133450_7921