В рамках Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+» 9.11.2018 г. Центром социально-психологических

В рамках Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+» 9.11.2018 г. Центром социально-психологических

#новостиАГУ

В рамках Всероссийского фестиваля науки «Наука 0+» 9.11.2018 г. Центром социально-психологических проблем НИИ комплексных проблем АГУ был организован тренинг командообразования для школьников «Я+ты=мы» по программе развития субъектных характеристик личности подростка в общественно полезной деятельности «Успешный лидер» на базе МБОУ СОШ № 9 г. Майкопа.

Студенты первого и второго курсов направления подготовки «Психолого-педагогическое образование», направленности «Психология и социальная педагогика» факультета социальных технологий и туризма приняли участие в подготовке и проведении тренинга под руководством доцента кафедры педагогики и социальной психологии А.В. Леонтьевой, научного руководителя ЦСПП Н.В. Ковалевой и психолога ЦСПП А.С. Горбачевой. Используемые в тренинге упражнения дали участникам занятия опыт слаженного командного взаимодействия и эффективной коммуникации. Школьники проявили эрудицию, психологичность, активность, заинтересованность, увлеченность.

Участники мероприятия так описали свои впечатления от тренинга: «все игры сближали нас, было очень весело и интересно», «мне хотелось активничать и подружиться девочками», «все были одной семьёй», «было очень интересно и познавательно», «хочу ещё». Студенты отметили, что «атмосфера была очень приятная, школьники были общительны и интересны», «мы со вторым курсом были настолько сплоченными, казалось, что мы знаем друг друга очень давно», «игры были настолько интересными, что мы забыли о времени и хотелось все больше и больше находится всем вместе», «я чувствовала искренность, доброжелательность, и я бы повторила эти эмоции ещё много раз», «мы получили бесценный опыт, посмотрели на свою будущую профессиональную деятельность», «мы сразу нашли общий язык с детьми, стали командой», «в процессе тренинга было ощущение, что все мы давно знакомы, вся наша работа была слаженна, как одно целое», «я рада, что участвовала, для меня это большой опыт – тренинге каждый человек раскрывается, впоследствии становится общительным, открытым, активным, и это самое главное. Спасибо преподавателям за такую возможность, за знания которые мы получаем».

По завершении занятия школьники изъявили желание регулярно участвовать в мероприятиях программы «Успешный лидер».

#АГУ #НАУКА0+

http://www.adygnet.ru/node/9055

Источник: https://vk.com/agu01?w=wall-133450_5534