В университет – без экзаменов

В университет – без экзаменов

#новости

В университет – без экзаменов

В университете продолжает работу приемная комиссия, хотя накануне ректором был подписан о зачислении на первый курс 732 абитуриентов, претендовавших на обучение по программам бакалавриата на бюджетных местах за счет федерального бюджета.

Специалисты приемной комиссии продолжают прием заявлений на бюджетные места на обучение по программам магистратуры. У желающих обучаться в университете по программам бакалавриата на коммерческой основе, есть еще время до 27 августа.

А пока что в АГУ подводят некоторые промежуточные итоги приемной кампании.

Так, ректором был подписан приказ о зачислении в университет без вступительных экзаменов на 1 курс филологического факультета Дарьи Рубцовой.

Дело в том, что выпускница Майкопской школы № 10 является призером Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по литературе и русскому языку, и как победитель получила право на поступление в любое высшее учебное заведение страны. Помимо этого, еще во время учебы в 10 классе Дарья Рубцова стала призером олимпиады «Звезда», что дало ей 100 баллов ЕГЭ по русскому языку.

И теперь автор блестящих разборов стихов русских поэтов, так высоко оцененных всероссийским жюри, будет обучаться на старейшем факультете АГУ.

#АГУ #МедиаАГУ #НовостиАГУ

http://www.adygnet.ru/node/8899

Источник: https://vk.com/agu01?w=wall-133450_5396