Вопросы трудоустройства: равные возможности

Вопросы трудоустройства: равные возможности

#новостиАГУ

Вопросы трудоустройства: равные возможности

Почетным гостем университета на балу выпускников-2018 была начальник управления государственной службы занятости населения Цыганкова Галина Сергеевна, которая приняла участие в награждении победителей. Но до начала торжества она провела важную и не совсем обычную встречу со студентами по вопросам трудоустройства.

В целях содействия трудоустройству выпускников-инвалидов Адыгейского государственного университета, реализующего мероприятия Дорожной карты в рамках взаимодействия с ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского состоялась встреча Цыганковой Г.С. по вопросам трудоустройства таких выпускников в Республике Адыгея.

Выпускники с инвалидностью побеседовали в неформальной обстановке о вакансиях рынка труда Республики Адыгея, высказали свои пожелания о будущей работе, узнали о новой программе стажировки, обменялись контактами. Управление по социальным вопросам и трудоустройству АГУ принимает активное участие в оказании помощи по трудоустройству. Новая программа стажировки, реализуемая в Республике Адыгея, вызвала интерес у выпускников. Работа в этом направлении будет продолжена, и что важно, совместно с Крымским федеральным университетом, расширяя таким образом межрегиональные контакты АГУ.

#АГУ #МедиаАГУ #НовостиАГУ

Источник: https://vk.com/agu01?w=wall-133450_5376