Ну что Новость от 12-01-2021

Ну что Новость от 12-01-2021

Ну что, студент? Весь оливье съеден, «Ирония судьба» выучена наизусть, а от запаха мандаринов уже голова кругом? Значит, пора вливаться в новый год и в учебный процесс. А что может взбодрить лучше, чем зимняя сессия?! На ее счет студенты всех времен слагают легенды. Кто-то боится не успеть выучить все конспекты, а кто-то уповает на главного студенческого покровителя – халяву.

Мы решили сделать подборку самых популярных студенческих поверий в период сессии. Никто не знает, откуда они взялись, и кто их придумал. Но они бережно передаются из поколения в поколение.

✨ В полночь необходимо вылезть в окно и, размахивая открытой зачеткой, звать халяву. После зачетку нужно закрыть и ни в коем случае не открывать до момента самого экзамена.

✨ Не стричься и не мыть голову в день перед экзаменом. Вариации этой приметы в каждом вузе могут быть свои. К примеру, многие медики на протяжении всей сессии не стирают халаты.

✨ В ночь перед экзаменом класть под подушку раскрытые учебники и конспекты. Считается, что знания во время сна волшебным образом «перетекают» в голову.

✨ Ходить на экзамены в одной и той же одежде или же, в которой получил хороший балл. Наши эмоции имеют свойство «цепляться» за какие-либо вещи и предметы. Соответственно, кофточка, в которой когда-то получила «отлично», будет вызывать лишь нужные эмоции. По тому же принципу работают счастливые ручки и талисманы.

✨ Перед тем, как отправиться на экзамен, нужно положить в обувь под пятку монету в пять копеек. Эта примета из студенчества наших родителей. Считалось, что «пятак» под пяткой гарантирует получение «пятерки».

✨ Вставать с кровати в день экзамена и входить в аудиторию нужно непременно с левой ноги. Поскольку экзамен – это не обыкновенный день, то и вставать нужно не с той ноги, что каждое утро.

✨ Перед тем как вытянуть билет, нужно повторять про себя различные «волшебные» фразочки. Вроде: «Тяни рука, что знает голова».

✨ Во время экзамена кто-то из друзей или родных должен непременно тебя ругать. Вот тут-то вам и вспомнят все!

✨Отправляясь на экзамен, к левому ботинку нужно пристегнуть рыболовный крючок, естественно, чтобы на него поймать халяву.

✨Учить. Единственная примета из всех существующих, которая при добросовестном использовании срабатывает в 9 случаях из 10. В последнем просто чуть-чуть не повезло.

А верите ли вы в приметы во время сессии? Какие ближе вам?

Источник: https://vk.com/mstu01?w=wall-103552678_6372