ПОДПИСАН ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ МГТУ И ЧГУ

ПОДПИСАН ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ МГТУ И ЧГУ

ПОДПИСАН ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ МГТУ И ЧГУ

Сегодня в рамках Межрегионального форума «Трансформация высшего образования и трансфер технологий в цифровой экономике» состоялось подписание Договора о сотрудничестве между Майкопским государственным технологическим университетом и Чувашским государственным университетом И.Н. Ульянова.

Целью Договора стало установление сотрудничества между МГТУ и ЧГУ в области образования и научных исследований.

Сотрудничество будет заключаться в использовании научно-методического и инновационного потенциалов университетов в перспективных направлениях научной, образовательной и культурной деятельности.

Договор предусматривает обмен опытом педагогической и научно-исследовательской работы с активным привлечением ведущих профессоров и специалистов МГТУ и ЧГУ, совместное проведение научных исследований, семинаров, конференций, симпозиумов и иных взаимосогласованных мероприятий; целевое обучение студентов, аспирантов и докторантов, а также повышение квалификации и проведение стажировок для преподавателей.

Данный Договор заключен на неопределенный срок и служит дополнительным способом развития межрегионального вузовского взаимодействия и делового партнерства.

#межвузовскоевзаимодействие #МГТУ #ЧГУ #межрегиональныйфорум

Источник: https://vk.com/mstu01?w=wall-103552678_6101