Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

13 декабря Майкопский государственный технологический университет отмечает замечательный юбилей – 25-летие становления и роста в сфере высшего образования.

Юбиляра, как известно, красят не годы, а заслуги. За четверть века наш молодой вуз в высоком университетском статусе добился многого! Сегодня это солидная образовательная организация со всеми присущими ей качествами: широкий спектр востребованных в экономике специальностей, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. Мы обучаем современным образовательным технологиям, реализуем многоуровневую подготовку специалистов, внедряем инновационные образовательные программы. Реализуем пилотный в России проект «Бережливый вуз», сотрудничаем с крупными зарубежными университетами и клиниками.

МГТУ - это свыше 10,5 тысяч студентов, учащихся, аспирантов, докторантов, преподавателей и сотрудников, среди которых 70 докторов наук и 360 кандидатов наук. Мы гордимся именами тех, кто стоял у истоков создания вуза и кто сейчас обеспечивает его авторитет и значимость. И приветствуем яркие инициативы наших молодых талантов - агентов позитивных перемен в республике и стране в целом.

Время диктует необходимость подготовки специалистов, адаптированных к современным экономическим условиям, способных самостоятельно и быстро принимать управленческие решения, - быть молодыми лидерами России. Наши вчерашние студенты стали профессиональными специалистами на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, в сфере управления, науки, образования и здравоохранения. Они успешно трудятся в разных регионах страны и 30 странах ближнего и дальнего зарубежья.

Юбилей – это, прежде всего, праздник добра, сердечных слов, счастливых воспоминаний. В этот знаменательный день желаю всему нашему профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам, аспирантам, студентам крепкого здоровья и благополучия, личного счастья и удачи, постоянного творческого поиска, смелых проектов и открытий.

И пусть этот 25-летний рубеж откроет новую страницу нашей летописи и станет новой точкой отсчета для развития, духовного роста и совершенствования в сфере технологического и медицинского образования!

Саида Казбековна Куижева,

ректор Майкопского государственного технологического университета

#МГТУмайкоп#МГТУ25 #Майкоп #МойЛюбимыйМГТУ #ЮбилейМГТУ #МГТУмояСемья #ВыпускникМГТУ

Источник: https://vk.com/mstu01?w=wall-103552678_4577