🗓 В День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября во внутреннем дворике в Майкопского государственного технологического университета собрались студенты

🗓 В День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября во внутреннем дворике в Майкопского государственного технологического университета собрались студенты

🗓 В День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября во внутреннем дворике в Майкопского государственного технологического университета собрались студенты, преподаватели, активисты студенческих объединений МГТУ, чтобы почтить память жертв трагедии в г. Беслан. В 2004 году, в день знаний, 1 сентября боевики захватили одну из городских школ и три дня удерживали в здании 1128 заложников. В результате теракта погибли 333 человека, среди них 186 детей. Руководитель отдела Центра по противодействию экстремизму МВД по РА майор полиции Рамазан Гутов и проректор по социально-бытовой и воспитательной работе МГТУ Мурат Брантов напомнили собравшимся о крупнейшем террористическом акте в России.

❗️В очередной раз говорили о том, что такое терроризм, чем он опасен, как ему нужно противостоять и предупреждать его возникновение:

💭 Если напрямую борьба с терроризмом связана с деятельностью ведомств, которые профессионально выполняют свой долг, то проявление экстремизма и терроризма в повседневной деятельности – это то, что делают люди. Люди, окружающие нас, живущие рядом с нами. Нам повезло, что во времена, сотрясавшие весь Кавказ и Россию, в годы активной борьбы с терроризмом в Адыгее было все спокойно. Наши коллеги делают все, чтобы и в дальнейшем благополучная обстановка сохранялась. Все остальное зависит от вас – от людей, которые не должны поддаваться и верить в ложные учения, - обратился к студентам МГТУ сотрудник центра по противодействию экстремизму МВД по РА Рамазан Гутов.

📍Проректор по социально-бытовой и воспитательной работе МГТУ Мурат Брантов подчеркнул:

«Терроризм стал главной угрозой миру и стабильности, и его подавление является общим делом всего международного сообщества. Терроризм несёт угрозу национальной безопасности России и противодействовать ему в полной мере должен каждый здравомыслящий человек. Оставаться равнодушным к проявлению терроризма нельзя – в любой момент это может коснуться каждого из нас! Ваши внимание, настороженность и наблюдательность – это залог того, что в нашем городе и Республике не повторятся страшные события, произошедшие в г. Беслан».

🎈Участники акции оставили слова соболезнования, пожелания мира и выразили свою солидарность в борьбе с терроризмом на специально подготовленном плакате «Мы против террора».

#МГТУ01 #ПомнимБеслан #МГТУпротивтеррора #ДеньПамяти #3сентября #ВместеПротивТеррора #МыЗаМир

Источник: https://vk.com/mstu01?w=wall-103552678_6864