Доброе утро, друзья! Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, приятных новостей в БашГУ все равно больше!😉

Доброе утро, друзья! Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, приятных новостей в БашГУ все равно больше!😉

Доброе утро, друзья! Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, приятных новостей в БашГУ все равно больше!😉

❗️Так, с 12 по 15 марта в г. Йошкар-Ола состоялся V Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов. Поисковики БашГУ представили Башкортостан на Всероссийском слете студенческих поисковых отрядов.

Организаторами слёта выступили ООД Поисковое движение России, Ассоциация студенческих поисковых отрядов при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. На слет собрались свыше 100 поисковиков из 34 регионов России, студенты более 64-х вузов, техникумов и колледжей. Делегацию Башкортостана представили активисты поискового отряда «Ватан», студенты ИИГУ Юлдашев Леонид, Ибаева Татьяна и Кутуев Александр.

✅Программа слета была насыщенной и включала тренинги, дискуссии, мастер-классы по патриотическому воспитанию, актуальным вопросам истории, проектной деятельности.

В рамках слёта прошла панельная дискуссия: «Перспективы развития студенческих поисковых отрядов» с участием ответственного секретаря ООД «Поисковое движение России» Елены Цунаевой. Она отметила, что с каждым годом людей, безвозмездно работающих на сохранение памяти о павших в Великой Отечественной войне, становится всё больше.

В рамках программы мероприятий студенты встретились основателями студенческих поисковых движений, презентовали проекты, которые осуществляются поисковиками в регионах, приняли участие мастер-классах, методических практикумах и круглых столах и ознакомились с экспозицией музея СПО «Воскресенье».

🤳🏽Отзывы студентов:

«Программа слёта включала в себя полезные лекции, выставки, экскурсии и, конечно же, плодотворную работу в командах. Впечатления только положительные, с нетерпением жду собрания своего отряда, чтобы поделится полученным опытом и размышлениями о пройденном слёте» (Александр Кутуев)

«Прошедший студенческий слет показал основные тенденции поискового движения России. Грамотная работа организаторов позволила максимально с пользой провести 3 дня, освоить множество кейсов, а так же увидеть опыт работы коллег из поискового движения». (Леонид Юлдашев)

«V Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов в моей памяти останется прекрасным и ярким событием. Данное мероприятие - площадка создания новых идей, целью которых является интенсивное и продуктивное развитие Поискового студенческого движения. Работа в команде с харизматичными и энергичными поисковиками предоставляет возможность получить новые знания, делиться опытом, накопленным за время поисковой деятельности, создавать перспективные проекты Поискового движения». (Татьяна Ибаева)

😍Мы очень рады тому, что наши студенты активно примыкают к этой деятельности и желаем им успехов!

Также, напоминаем не пренебрегать мерами профилактики в период обострения респираторных заболеваний. Берегите себя!

#башгу #bashuniversity #110летбашгу #ялюблюбашгу #поисковыеотряды #ватан #будущеезанами

Источник: https://vk.com/bashkiruniversity?w=wall-30836025_7102