Научно-учебному консорциуму быть!

Научно-учебному консорциуму быть!

Научно-учебному консорциуму быть!

Начало учебного года богато на знаменательные для #башгу события👍🏼

Вот и сегодня в Башгосуниверситете состоялось подписание Договора с Уфимским федеральным исследовательским центром Российской академии наук о создании научно-образовательного консорциума.

Ректор университета Николай Морозкин и и.о. председателя УФИЦ РАН Вадим Захаров подписали документ об объединении некоммерческих усилий двух сторон по взаимовыгодному сотрудничеству в части интеграции образовательного и научного потенциала, реализации совместных проектов, а также общем участии в Программе стратегического академического лидерства Минобрнауки России.

Безусловно, это знаменательное историческое событие, позволяющее объединить усилия с целью предоставления студентам возможностей для прохождения практики и стажировок в лабораториях академии наук, оснащенных высокотехнологичным оборудованием. А Центр в свою очередь сможет отбирать для себя будущих перспективных сотрудников.

Стоит отметить, что БашГУ — первый вуз, с которым подписан подобный договор. Это послужит толчком к появлению в Уфе Научно-образовательного центра мирового уровня.

*подробности на нашем официальном сайте

#башгу #башгу #башгу110 #110летбашгу #bashubiversity #studentslive #ялюблюбашгу #будущеезанами #студентырб #молодежьрб

Источник: https://vk.com/bashkiruniversity?w=wall-30836025_7708